Herrentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinder werk, Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Zahlen, floral dekoriertes und guilliochiertes Gehäuse, schweizer Amtspunze 1819-1865, Durchmesser ca. 45 mm, 48,9 g, Druckstellen, tlw. ausgeschartet, haarrissig, Service empfohlenøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
09.10.2014 - 15:00
EUR 260.-
Herrentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 09.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 26.09. - 08.10.2014 |